Цилиндры минераловатные ENERGOROLL без покрытий

Теплоизоляционные цилиндры ENERGOROLL из минеральной базальтовой ваты без покрытий, изготовленные с применением синтетического связующего по ТУ 5768-001-30764396-2015

Описание

Цилиндры без покрытия (некашированые)
Теплоизоляционные изделия ENERGOROLL представляют собой минераловатные полые цилиндры или сегменты полых цилиндров, изготовленные из минеральной базальтовой ваты.

Они имеют маркировки – 80, 100, 120 и 150.
Цилиндр может состоять из 1, 2 и более частей, в зависимости от диаметра изделия. Односегментный цилиндр имеет Т и Z-образное сечение и изготавливается от 18 до 70 диаметра. 
Двухсегментный - от 76 до 159 диаметра.
Трёхсегментный от 159 до 219.
Свыше 219 диаметра в мм. цилиндры изготавливаются из 4 и более частей. Соединения между сегментами зигзагообразные, либо в виде замков, что исключает возможность теплопотерь.
Минимальный внутренний диаметр цилиндра - 18 мм., максимальный – не ограничен, так как количество сегментов у цилиндра может быть в любое. Минимальная толщина – 20 мм., максимальная 200 мм. 
Стандартная длина - 1000 мм. 
 

Характеристики

Плотность, кг/м3

Фактическое значение

80

80 

100

100 ±5

120

120 ± 5

150

140

Теплопроводность, Вт/мК

25 °С

50 °С

150 °С

 

0,036  Вт/мК

0,040  Вт/мК

0,054  Вт/мК

Группа горючести по ГОСТ 30244

НГ

Температура применения, °С

400 °С

Водопоглащение, % менее

1,

 

Применение

Теплоизоляционные цилиндры ENERGOROLL предназначены для теплоизоляции различных технологических трубопроводов, промышленного оборудования всех отраслей промышленности и ЖКХ с рабочей температурой трубопроводов до+400°С.
Областью применения цилиндров ENERGOROLL:
* промышленное оборудование и технологические трубопроводы;
* трубопроводы горячего и холодного водоснабжения;
* трубопроводы тепловых сетей при надземной и подземной прокладках;
* паропроводы;
* дымовые трубы и дымоходы;
* объекты с повышенными требованиями к пожарной безопасности.
 

Свойства

Теплопроводность. 
Минераловатные цилиндры ENERGOROLL являются высокоэффективным теплоизоляционным материалом. Высокое сопротивление теплопередачи достигается за счет удержания большого количества воздуха в неподвижном состоянии внутри минеральной ваты при помощи тесно переплетенных тончайших и гибких волокон.Благодаря низкой теплопроводности и высокому сопротивлению теплопередаче, что в свою очередь позволяет эффективно сберегать тепло.Гидрофобность.
Теплоизоляционные цилиндры из минеральной ваты устойчивы к воздействию воды, так как в качестве гидрофобизирующей добавки использованы кремнийорганические соединения, придающими водоотталкивающие свойства. 
Долговечность.
Срок службы материала составляет 50 лет. Информация получена методом исследований, так как официально признанных методик определения долговечности таких материалов нет. 
Прочность.
Высокая устойчивость минераловатных цилиндров к механическим нагрузкам обеспечивается свойствами как волокна, так и структурой минеральной ваты. Прочностные свойства находятся так же в прямой зависимости от таких параметров как плотность материала и количество связующего. 
Пожаробезопасность. 
Природные каменные минералы горных пород базальтовой группы, которые являются основой для производства минеральной базальтовой ваты относятся к категории негорючих материалов, поэтому теплоизоляционные цилиндры являются полностью негорючими материалами. 
Экологичность. 
Основным сырьём для получения минерального волокна служит каменное сырьё базальтовой группы. Оно является самым распространённым, входящих в состав земной коры и представляет собой не что иное, как застывшую, вышедшую на поверхность или оставшуюся в толще земли вулканическую лаву – это материал полностью природного происхождения.

Остались вопросы?

Оставьте заявку и мы Вам перезвоним!