Наливные полы

Полы являются высоконагруженным конструктивным элементом зданий и сооружений. Они ежедневно подвергаются интенсивным эксплуатационным нагрузкам. Преждевременному разрушению бетонного пола способствуют механические воздействия,  абразивный износ, влажные уборки, проливы химических веществ и др. Поэтому грамотный выбор напольного  покрытия позволяет продлить срок службы бетонных полов, а также существенно снизить затраты на ремонтные работы.

Для эффективной защиты бетонных полов холдинг ВМП предлагает применять полимерные наливные полы ГУДЛАЙН.

Полимерный наливной пол – это система покрытия, состоящая из грунтовки и наливного самовыравнивающегося материала. Для придания дополнительных защитно-декоративных свойств, рекомендуется применение финишного лака.

 

СИСТЕМА ПОЛИМЕРНОГО НАЛИВНОГО ПОКРЫТИЯ ПОЛА

 

1.jpg

Полимерные материалы для наливных полов ГУДЛАЙН производятся на двух заводах: материалы на полиуретановой основе - в Екатеринбурге, материалы на эпоксидной основе - в Санкт-Петербурге.

 

ВИДЫ ПОЛИМЕРНЫХ НАЛИВНЫХ ПОЛОВ

ВМП выпускает наиболее распространенные и универсальные материалы для наливных полов. По типу полимера их можно разделить на полиуретановые и эпоксидные покрытия

Широкое распространение данные виды покрытий получили за счет удачного сочетания эксплуатационных и технологических свойств. 

Полиуретановые покрытия рекомендованы к применению для большинства промышленных и гражданских объектов. Исключение составляют помещения, где в процессе эксплуатации происходит воздействие на покрытие химически агрессивных сред. В данном случае применяются химстойкие эпоксидные полы, в том числе покрытия на водной основе, которые используются на введённых в эксплуатацию объектах, где не допускается распространение посторонних запахов. Для взрывоопасных производств и помещений, где необходима защита электронного оборудования и персонала от статического   электричества, разработаны полиуретановые наливные покрытия с антистатическими свойствами. Для помещений с пешеходными нагрузками, паркингов и складских помещений холдинг выпускает тонкослойные покрытия со сроком службы менее 5 лет, но позволяющие сэкономить при устройстве покрытия.

 

ХАРАКТЕРИСТИКИ ПОЛИМЕРНЫХ НАЛИВНЫХ ПОЛОВ:

 

 

8.jpg

прочность и долговечность;

3.jpg

устойчивость к механическим нагрузкам;

4.jpg

стойкость к агрессивным средам;

5.jpg

влагостойкость;

6.jpg

гигиеничность и безопасность;

7.jpg

высокие декоративные свойства и широкая гамма цветов (возможно применение цветных чипсов).

Остались вопросы?

Оставьте заявку и мы Вам перезвоним!