Антикоррозионная защита

    Любые сооружения подвергаются негативному воздействию климатических и технологических факторов. Осадки, солнечное излучение, перепады температур, конденсация, загрязненная атмосфера ускоряют разрушение конструкционных материалов. В большей степени это касается промышленных объектов, так как они эксплуатируются в высокоагрессивной среде. Между тем длительная бесперебойная и безопасная работа – необходимое условие для всех сооружений. Поэтому выбор способа антикоррозийной защиты объектов – одна из важнейших задач при их строительстве и ремонте.

    В ассортименте холдинга ВМП более 50 материалов для антикоррозийной защиты на полиуретановой, эпоксидной, винилово-эпоксидной и других основах, изготовленных по оригинальным рецептурам. Их можно разделить на:

1. Материалы для грунтовочного слоя:

  • цинкнаполненные композиции;

  • грунтовки с ингибитором коррозии;

  • грунтовки с антикоррозионными пигментами;

  • грунт-эмали;

  • лаки.

2. Материалы для последующих (промежуточного и финишного) слоев:

  • композиции с антикоррозионными пигментами;

  • композиции с чешуйчатыми пигментами;

  • УФ-стойкие эмали.

    Системы антикоррозионных покрытий на основе материалов, производимых ВМП, различаются по принципу защитного действия и разработаны для различных условий нанесения.

    Особое место в сфере антикоррозионных покрытий ВМП занимают цинкнаполненные грунтовки. Высокое содержание цинкового порошка – до 96 %, позволяет обеспечивать долговременную, до 30 лет, протекторную защиту металла от коррозии. Покрытия на основе цинкнаполненных грунтовок, согласно ISO 12944, обеспечивают наибольший срок службы конструкций в атмосферных условиях.

    Грунтовки с ингибиторами замедляют скорость коррозии стали, системы покрытий на их основе обеспечивают высокие и средние сроки службы. Также в ассортименте холдинга широко представлены грунтовки изолирующего типа и грунт-эмали с разными сроками службы.

    На случай, когда качественная подготовка поверхности невозможна или экономически нецелесообразна, у ВМП есть материалы, которые можно наносить на поверхность с остатками старой краски и плотно сцепленной ржавчины. Такие материалы позволяют в 1,5 - 2 раза снизить затраты при проведении ремонтных работ за счет уменьшения расходов на подготовку поверхности.

    В ассортименте ВМП есть материалы, наиболее эффективные для нанесения в заводских либо в полевых условиях. Первые отличаются коротким временем сушки (20-30 минут). ЛКМ для полевого окрашивания допускается наносить при повышенной влажности воздуха и отрицательных температурах (до -25° С), что позволяет продлить окрасочный сезон. Учет условий нанесения материалов позволяет избежать получения дефектов антикоррозионных покрытий, сократить сроки ввода объектов в эксплуатацию и уменьшить трудо- и энергозатраты при проведении окраски.

    В последнее время важным фактором при выборе антикоррозийных материалов становится их технологичность и безопасность нанесения. Большой интерес вызывают ЛКМ, позволяющие набрать требуемую толщину покрытия за минимальное количество слоев. В ассортименте ВМП есть и такие материалы.

    Очень часто к антикоррозийному покрытию предъявляются высокие требования по декоративному виду. Покрывные эмали ВМП обеспечивают надежную барьерную защиту от агрессивных внешних факторов и колеруются по каталогу RAL, имеют различную степень блеска, от матового до глянцевого. Высокая УФ-стойкость эмалей позволяет покрытию на длительное время сохранять заданные декоративные свойства.

    Материалы ВМП для антикоррозионной защиты удобны в применении. Их нанесение осуществляется общепринятыми методами окраски. Материалы обеспечивают высокую стойкость к промышленной агрессивной среде и воздействиям открытой атмосферы.

Остались вопросы?

Оставьте заявку и мы Вам перезвоним!